Возврат товара

Возврат товара

Возврат товара возможен только при одновременном соблюдении покупателем следующих условий:
1. сохранение внешнего вида товара (на товаре должны быть сохранены все бирки и ярлыки);
2. сохранение потребительских свойств товара;
3. наличие документов, подтверждающих факт приобретения товара (например кассовый чек, товарная накладная, акт приема-передачи, либо в электронном виде скрин оплаты банковской картой)

Если покупатель хочет вернуть товар надлежащего качества в установленные сроки он должен направить продавцу требование о возврате товара с приложением самого товара и документов.
Такое требование и товар могут быть доставлены продавцу как почтой, так и лично в руки (предварительно выслав на электронную почту заявление с приложением фотографий, в котором отражается способ доставки товара, наличие или отсутствие дефектов, недостатки товара, а так же скрин оплаты банковской картой).
Если товар будет доставлен с повреждениями, средства уплаченные за товар не возвращаются.
Претензии в таком случае направляются курьерской службе, которая повредила товар в процессе доставки. Возврату подлежит сумма, уплаченная покупателем за товар, за исключением расходов на возврат товара (например затраты на курьерскую службу).

Возврат денежных средств

Как получить деньги за возврат?

Возврат денежных средств будет осуществлен в течение 10 дней с момента получения нами возврата (ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей»). При оплате банковской картой или электронным кошельком, возврат денежных средств будет осуществлен на счет, с которого производилась оплата.

Сроки зачисления**:

на банковскую карту 1-10 рабочих дней

на банковский счет 1-10 рабочих дней

Qiwi-кошелек/PayPal 2-3 рабочих дня

** Важно! Срок зачисления средств на Ваш счет зависит от сроков, установленных внутренним регламентом соответствующих Банков, платежных систем и ФГУП «Почта России».

Обмен/возврат товара производится в будние дни с понедельника по пятницу с 11:00 до 21:00. Обращаем Ваше внимание, что требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара (согласно ст. 25, п. 2 Закона РФ «О защите прав потребителей» ).

Внимание!

В соответствии с законом покупатель имеет право отказаться от товара надлежащего качества без объяснения причин: 
— до момента получения товара в любой момент
— в течение 7 дней с момента получения товара (если правилами интернет-магазина не установлен иной гарантийный срок)

Товары дня!